По инициативе ГУРБ Московской области состоялся первый практический семинар «Социальное добровольчество – эффективный метод противостояния наркотической угрозе»

25 апреля 2017 года в г. Одинцово на базе ГБОУ «Московский областной учебный центр» состоялся первый практический семинар «Социальное добровольчество – эффективный метод противостояния наркотической угрозе», направленный на обучение волонтёров из муниципальных образований Московской области новым формам профилактики наркомании.

Организатором мероприятия выступила Администрация Губернатора Московской области совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области и ГБОУ «Московский областной учебный центр» при поддержке Некоммерческого фонда «Здоровая страна», Общероссийской общественной организации «Общее дело» и Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ариадна».

В мероприятии приняли участие 32 волонтера из городских округов Балашиха, Домодедово, Лобня и Серпухов.

Семинар прошел в рамках реализации приоритетного проекта Московской области «Внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиа сфере».

От Главного управления региональной безопасности Московской области с лекцией выступил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных средств и их прекурсоров Александр Зайцев. Эксперт проинформировал присутствующих о наркоситуации в Московской области, а также об организации работы по профилактике наркомании и противодействию наркопреступности.

Отметим, что всего в этом году планируется обучить 500 волонтеров из муниципальных образований Подмосковья. Ближайшие семинары состоятся 16-23 мая.