Сегодня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

В эти дни в Подмосковье традиционно проводится большое количество профилактических мероприятий. В парках культуры и отдыха в рамках работы по профилактике наркомании и токсикомании организованы фестивали, игровые программы, акции. В библиотеках Московской области оформлены книжно-иллюстративные выставки, подготовлены буклеты, запланировано проведение бесед, лекций и круглых столов.

Так, в минувшие выходные под лозунгом «Единым фронтом против общей угрозы» прошли следующие мероприятия:

24 июня 2017 года  состоялся спортивно-культурный праздник в городском округе Ивантеевка, его участниками стали более 800 человек;

25 июня 2017 года в городском округе Серпухов состоялся рейд с участием представителей общественных организаций по закрашиванию надписей, рекламирующих наркотики, удалено более 30 надписей;

в г. Красноармейске прошел спортивный праздник, участниками которого стали более 200 человек;

в г. Щелково в рамках празднования Дня молодежи проведены флешмоб с раздачей материалов о вреде наркотиков и танцевальный конкурс.

До 28 июня подобные мероприятия пройдут в Ступинском, Раменском, Чеховском и других муниципальных районах.