Вопросы реабилитации и ресоциализации людей с алкогольной и наркотической зависимостью обсудили в Госдуме

Проблема реабилитации и ресоциализации людей с алкогольной и наркотической зависимостью на сегодняшний день в России в целом, и в Московской области, в частности, остается актуальной, при этом важно привлекать к решению данного вопроса как можно большее количество общественных организаций, экспертов.

Такое мнение выразил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Главного управления региональной безопасности Московской области Александр Зайцев по итогам круглого стола на тему: «Оптимизация деятельности участников Национального Антинаркотического Союза. Стратегия развития на 2018 г.», состоявшегося сегодня в Госдуме. При этом представитель ГУРБ Московской области отметил важность обсуждения данной проблемы на самом высоком уровне.

Мероприятие прошло на площадке Первой всероссийской выставки программ реабилитации и ресоциализации «НАС объединяет жизнь!», организованной Союзом совместно с Комитетом Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи при поддержке Министерства иностранных дел России.

В рамках экспозиции, которая вызвала большой интерес депутатов Госдумы, были подготовлены стенды с материалами о реабилитации и ресоциализации нарко- и алкозависимых людей, отражены формы и успешные проекты организации, информационные стойки с раздаточным материалом о деятельности организаций, входящих в НАС, интерактивная и кроссфит площадки с возможностью ознакомления со спортивной платформой реабилитации нарко- и алкозависимой молодежи.