В Серпухове прошел первый региональный общественный форум «Влияние духовности и нравственности на формирование ЗОЖ и профилактику алкоголизма и наркомании»

18 мая 2017 года в МОУ СОШ №12 г. о. Серпухов состоялся первый региональный общественный форум «Влияние духовности и нравственности на формирование ЗОЖ и профилактику алкоголизма и наркомании».

Мероприятие прошло с целью объединения общества в вопросах профилактики негативных проявлений, наркомании и  алкоголизма среди населения.

В работе  форума приняли участие депутат Московской областной Думы Роман Горбунов; заместитель главы администрации г. о. Серпухов Римма Карпова, опытные педагоги, психологи, представители учебных заведений, молодежных и общественных организаций, представители серпуховского благочиния.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Александр Зайцев, выступив с докладом «О деятельности органов государственной власти по профилактике наркомании и противодействию наркопреступности».

Кроме того, в рамках форума были рассмотрены темы «Значимость духовного воспитания», «Формирование у молодежи позитивных социальных установок» и др.