В Серпухове принято решение о внедрении антинаркотических проектов

17 августа 2017 года в Администрации городского округа Серпухов состоялось рабочее совещание аппарата антинаркотической комиссии по вопросу реализации приоритетного проекта Московской области «О внедрении новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиа сфере».

В мероприятии приняли участие  руководитель попечительского Совета Межрегионального общественного Фонда поддержки образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-специальной помощи «Возрождение» Елена Солодова, педагоги-психологи Центра психологической реабилитации и коррекции «Ариадна».

Главное управление региональной безопасности Московской области представил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Александр Зайцев.

В качестве основного на совещании рассматривался вопрос о внедрении и реализации в образовательных организациях городского округа проектов, включенных в Библиотеку лучших практик по профилактике наркомании.

Руководитель аппарата Антинаркотической комиссии в Московской области Александр Зайцев, рассказал о целях и задачах приоритетного проекта, об этапах его реализации и достигнутых показателях.

Специалисты Центра психологической реабилитации и коррекции «Ариадна» представили разработанную ими интегрированную психопрофилактическую программу «Культура психопрофилактической работы в системе образования».

По итогам совещания были отобраны два проекта, включенные в Библиотеку лучших практик по профилактике наркомании, и принято решение об их реализации в 18-ти общеобразовательных и 4-х профессиональных образовательных организациях городского округа Серпухов.