Представитель ГУРБ Московской области принял участие в научно-практической конференции «Современная наркология: достижения, проблемы, перспективы развития»

14 июня 2017 года в Доме Правительства Московской области состоялось открытие научно-практической конференции с международным участием «Современная наркология: достижения, проблемы, перспективы развития».

Организаторами мероприятия выступили: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство здравоохранения Московской области, ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российское общество психиатров.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов государственной власти, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, образовательных учреждений высшего профессионального образования, наркологических медицинских учреждений, исследовательских научных центров из разных регионов России, а также из Белоруссии, Польши и Молдавии.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Александр Зайцев.

Среди рассматриваемых на конференции тем - перспективы развития современной наркологии в России, современные проблемы биологической наркологии, вопросы профилактики наркологических заболеваний, реабилитации лиц с наркологическими расстройствами, правовые аспекты наркологии.

Второй день конференции пройдет в Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского.