Представитель ГУРБ Московской области принял участие в презентации мультфильма «Опасное погружение», призванного сформировать у ребенка ценность здорового образа жизни

8 сентября 2017 года в Общественной Палате Российской Федерации состоялась презентация нового мультфильма «Опасное погружение» сериала «Команда Познавалова», призванного сформировать у ребенка ценность здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, религиозных объединений, экспертного сообщества, практикующие врачи и психологи, преподаватели и руководители высших учебных заведений.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Александр Зайцев.

Мультипликационный фильм «Опасное погружение» создан Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Презентация прошла с целью выработки предложений, направленных на содействие образовательным процессам по развитию и укреплению в детской среде ценностей здорового образа жизни, свободного от алкоголя, а также на первичную профилактику употребления психоактивных веществ среди детей.

«Мультфильм получился интересным, актуальным, и, что самое главное, он не носит назидательного характера. Лента сделана в форме приключений, при этом ребятам предлагается подумать над сюжетом, сделать собственные выводы. В реальном мире современные дети сталкиваются с огромным количеством соблазнов, и очень важно привить им умение самостоятельно решать, как делать правильный выбор в той или иной ситуации», - отметил после презентации представитель ГУРБ Московской области.