В Подольске обсудили действия граждан при выявлении мест производства и хранения наркотиков

10 октября 2017 года в г. Подольске состоялась рабочая встреча с представителями жилищно-коммунального хозяйства, ТСЖ, управляющих компаний,  общественных объединений и гражданских активистов Московской области с целью обсуждения вопросов оказания поддержки правоохранительным органам в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Организатором мероприятия выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области при поддержке Главного управления региональной безопасности Московской области.

В рамках деловой беседы были рассмотрены вопросы, связанные с выявлением на территории г. о. Подольск нарколабораторий, наркопритонов, обнаружением «закладок» наркотических средств.

Участникам встречи был продемонстрирован видеоролик, содержащий характерные признаки, с помощью которых активные граждане могут обнаружить места производства и хранения наркотиков.

Кроме того, была предоставлена подробная информация о возможных действиях при выявлении фактов незаконного оборота наркотиков, а также контакты, по которым граждане могут сообщить о данных правонарушениях.