В Серебряных Прудах состоялось занятие в рамках проекта «Интерактивный урок «Наркотики. Секреты манипуляции»

9 февраля 2017 года в средней школе имени В. И. Чуйкова городского округа Серебряные Пруды состоялось занятие в рамках пилотного проекта «Интерактивный урок «Наркотики. Секреты манипуляции».

В ходе мероприятия о проблеме наркотизации жителей Подмосковья рассказали заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Главного управления региональной безопасности Московской области Александр Зайцев, заместитель главы городского округа Серебряные Пруды Наталья Демченко, руководитель направления по работе с молодежью организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский, руководитель областного отделения общественной организации «АнтиДилер» Александр Самыкин.

Далее состоялся показ документального фильма под названием «Наркотики. Секреты манипуляции», посвященного проблеме наркотизации молодежи. После просмотра участники обсудили данную проблему, поделились своим мнением об увиденном и высказали свое отношение к употреблению психоактивных веществ.

Напомним, что пилотный проект «Интерактивный урок «Наркотики. Секреты манипуляции» разработанный Общероссийской общественной организацией «Общее дело», реализуется по инициативе Главного управления региональной безопасности Московской области совместно с администрациями муниципальных образований Подмосковья.

Первые интерактивные уроки прошли в 2016 году в образовательных учреждениях Химок и Серпухова. В связи с успешной апробацией проекта готовую модель начали использовать в других городах региона.