На Форуме волонтеров и НКО Подмосковья представили проект «Московский областной Волонтерский патруль»

На Форуме волонтеров и некоммерческих организаций Подмосковья, прошедшем  в минувшую субботу в Реутове, был представлен проект «Московский областной Волонтерский патруль», который реализуется в рамках приоритетного проекта Московской области «Внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиасфере».

«Реализация проекта «Московский областной Волонтерский патруль» началась с 1 ноября этого года, запуск произойдет в январе-феврале следующего. Основная цель - объединить волонтеров Подмосковья, которые занимаются антинаркотической деятельностью, создать постоянную команду неравнодушных людей», - пояснил куратор проекта, руководитель областного отделения общественной организации «АнтиДилер» Александр Самыкин.

В работе Форума приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, представители министерств и ведомств Московской области, депутаты Московской областной Думы, представители Минюста России, Минобрнауки России, руководители и представители благотворительных фондов и волонтерских организаций.

Наряду с проектом «Московский областной Волонтерский патруль» на форуме были представлены программы по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни общероссийской общественной организации «Общее дело», антинаркотического движения «АнтиДилер» и молодежной общественной организации «Трезвый синдикат», которые включены в Библиотеку лучших практик профилактики наркомании, созданную в рамках реализации приоритетного проекта Московской области «Внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиасфере».

В настоящее время данные программы внедрены в более чем 500 образовательных организациях Подмосковья, их участниками стали более 100 тыс. обучающихся.